
На белорусско-украинской границе прошел обмен гражданами между РФ и Украиной: пять жителей Курской области возвращаются домой.
Более 170 жителей приграничья удалось вернуть с территории Украины в Россию, при этом судьба еще 320 человек остается неизвестной, сообщил глава российского региона Александр Хинштейн.
По его словам, процесс возвращения жителей приграничных районов продолжается.
«За все время с территории Украины удалось вернуть 171 жителя приграничья, включая тех, кто прямо сейчас едет домой», – написал он в своем канале в МАКС.
В пункте пропуска «Новая Гута» на белорусско-украинской границе в субботу прошел очередной обмен гражданами между Россией и Украиной: стороны передали друг другу по семь человек.
Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова рассказала, что среди них были и пять жителей Курской области. Она отметила, что возвращение граждан стало результатом гуманитарной работы и переговоров с украинской стороной при участии профильных структур.
В пятницу Россия и Украина уже провели обмен военнопленными – по 160 человек с каждой стороны.