«Спартак» не смог обыграть «Урал» из-за ошибочного свистка судьи :: Футбол :: РБК Спорт

Матч 18 тура Российской премьер-лиги завершился со счетом 2:2 Читайте нас в Новости Фото: Официальный сайт ФК "Спартак" Фото: Официальный сайт ФК "Спартак"

«Спартак» сыграл вничью с «Уралом» в рамках 18 тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча на стадионе «Открытие арена» завершилась со счетом 2:2.

Дубль в составе «Спартака» оформил Руслан Литвинов (45+4-ая и 75-ая минуты), у «Урала» отличились Рай Войлет (29) и Эрик Бикфалви (64).

Литвинов впервые в карьере оформил дубль в матче РПЛ, также в матче Данил Пруцев отдал свою четвертую голевую передачу в нынешнем сезоне. «Спартак» еще ни разу не проигрывал в чемпионате России с Пруцевым в стартовом составе (11 матчей — 7 побед и 4 ничьих).

CAS отклонил апелляцию «Зенита» по итогам драки в матче со «Спартаком» Футбол Фото:Александр Демьянчук / ТАСС

На 86 минуте главный судья матча Виталий Мешков не засчитал третий гол москвичей. Он свистнул до взятия ворот: арбитру показалось, что на вратаре «Урала» нарушил правила игрок «красно-белых», на самом деле это сделал его сокомандник.

Изменить решение с помощью VAR и засчитать гол не получилось, поскольку свисток был до окончания игрового эпизода.

Обе команды продлили свои беспроигрышные серии в РПЛ, «Спартак» не проигрывает девять матчей кряду, «Урал» — восемь. У уральцев была более длительная серия только в 1992 году (11).