«Крылья» сенсацинно обыграли «Динамо» и вышли в полуфинал Кубка России :: Футбол :: РБК Спорт

«Крылья Советов» сенсацинно прошли «Динамо» и стали последними полуфиналистами Кубка России Самарский клуб в ответном матче 1/4 финала в «пути РПЛ» сыграл вничью со счетом 1:1. Первый матч «Крылья» выиграли, таким образом, они вышли в следующую стадию турнира Читайте нас в Новости Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Футболисты самарских «Крыльев Советов» в гостях сыграли вничью с московским «Динамо» со счетом 1:1 в ответном матче 1/4 финала «Фонбет» — Кубка России в «пути РПЛ» (верхняя сетка плей-офф).

У самарцев гол забил Владимир Писарский (29-я минута, с пенальти). В составе «Динамо» отличился Ярослав Гладышев (75).

Первый матч «Крылья Советов» выиграли со счетом 2:1. Это единственный четвертьфинал, который завершился победой явного аутсайдера в паре. Самарцы вышли в полуфинал турнира, куда ранее пробились «Урал», «Спартак» и ЦСКА.

«Спартак» обыграл «Локомотив» и вышел в полуфинал Кубка России Футбол Фото:Сергей Фадеичев/ТАСС

«Динамо» продолжит выступление в «пути регионов» (нижней сетке плей-офф). Из «пути РПЛ» туда ранее вылетели «Локомотив», «Ростов» и «Краснодар». Их соперниками станут «Ахмат», «Зенит», «Пари НН» и единственный оставшийся клуб Первой лиги — тольяттинский «Акрон». Жеребьевка следующих стадий турнира пройдет 2 марта.

В нынешнем сезоне Кубок России разыгрывается по новой системе. Существует «путь РПЛ», в котором изначально участвовали лишь команды премьер-лиги. В соответствии с регламентом в случае вылета из Кубка в этой части сетки команды имеют шанс сыграть в «пути регионов». В нем изначально участвовали команды из всех остальных профессиональных лиг, а также несколько любительских клубов.

В суперфинале Кубка России сыграют победители «пути РПЛ» и «пути регионов».