Доктор дал россиянам с больным сердцем и диабетом одинаковый совет

Доктор дал россиянам с больным сердцем и диабетом одинаковый совет

Их призвали налегать на один популярный напиток.

Телеведущий и главврач одной из московских больниц Александр Мясников рассказал о популярном напитке, одинаково полезном для людей с диабетом и с больным сердцем. Доктор обратил их внимание на пользу кофе.

Очередной совет россияне услышали в ходе нового выпуска программы «О самом главном» на телеканале «Россия». По словам Мясникова, употребление кофе снижает вероятность инфарктов и нормализует кровяное давление.

«У вас диабет? Пейте кофе. У вас больное сердце? Пейте кофе. У вас будут реже инфаркты, понимаете?» — указал телеведущий. В бодрящем напитке содержатся более тысячи биологически полезных веществ, напомнил Мясников. Доктор также добавил, что кофе имеет свойство снимать внутреннее воспаление.

Ранее Мясников назвал два крайне вредных лекарства и запретил читать новости россиянам, страдающим атеросклерозом.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.